Учащимся

ВНИМАНИЕ! За период дистанционного обучения оценка работ за указанный период (1-8 февраля) будет осуществлена в течении первой недели после выхода обучающихся с дистанционного обучения.

План волонтеры18-19.docx (скачать)

Телефоны горячей линии ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ

21.05.2019

Телефоны «горячей линии» в Свердловской области по вопросам единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена:

(343) 312-02-23,

(343) 312-00-04 (доб. 090, 091, 094),

8-908-90-81-365,

8-950-64-77-093,

8-950-64-76-112.

Телефон доверия ЕГЭ:

(495) 104-68-38.

Телефон «горячей линии» Федеральной службы по надзору в сфере образования по вопросам ЕГЭ:

(495) 984-89-19.

Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов

30.10.2019

В 2020 году допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования будет являться собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи.

В процессе собеседования нужно будет выполнить следующие задания:

прочитать выразительно вслух текст;

пересказать прочитанный текст, дополняя предложенным высказыванием;

принять участие в диалоге с экзаменатором-собеседником;

продемонстрировать навык говорения в виде монолога на одну из предложенных тем.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Проект демоверсии итогового собеседования опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru/about/news/model-itogovogo-sobesedovaniya-9-klassov-po-russkomu-yazyku).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации по месту обучения. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового устного собеседования.

Проект расписания итогового устного собеседования по русскому языку:

12 февраля - основной день.

В дополнительные дни проходят собеседование следующие обучающиеся:

получившие неудовлетворительный результат ("незачет");

не явившиеся на итоговое устное собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое устное собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

29.10.2019

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

12.01.2019

24.11.2018