ПАМЯТЬЮ ПАВШИХ ГОРДИМСЯ!!!

21.11.2020

В нашей школе ведётся активная работа по патриотическому воспитанию.Патриотическое воспитание детей - это целенаправленный процесс педагогического воздействия на личность ребенка с целью обогащения его знаний о Родине и воспитание патриотических чувств.    Воспитывать истинного патриота своей Родины ─ задача очень сложная для педагога. Важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героев Великой Отечественной войны, мемориалов.

Так, 20 ноября обучающиеся пятых классов посетили мемориал города.

Цель посещения :

познакомить детей с историей Великой Отечественной войны;

воспитывать у детей чувство любви к своей Родине;

формировать бережное отношение к истории своей страны и ее наследию;

развивать чувство гордости за свой народ, за его силу духа;Хочу такой сайт

Посещение мемориала зажгло в сердцах детей искорку любви и уважения к истории нашей страны.

ПАМЯТЬЮ ПАВШИХ ГОРДИМСЯ!

Рейтинг: . Оценили: .