Условия для проведения коррекционных занятий в БМАОУ СОШ №1

20.01.2021

Наличие оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта и средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет педагога-психолога

Оказание психологической помощи и поддержки всем участникам образовательного процесса. С обучающимися  в кабинете педагога-психолога проводится работа по профессиональной ориентации. Проводятся мероприятия по коррекции отклоняющегося поведения; диагностика. профилактика и коррекция отклонений в психическом развитии.

Кабинет учителя-логопеда

В логопедическом кабинете проводятся групповые и индивидуальные занятия с учащимися 1-9 классов. Проводится диагностическое обследование речевого развития младших школьников, оказывается помощь в освоении общеобразовательных программ обучающимся, имеющим различные нарушения устной и письменной речи (првичного характера).

Кабинет учителя-дефектолога

В кабинете дефектолога проводятся занятия с детьми 1-4 классов, имеющими нарушения речи, ведется комплексная работа по коррекции обучения, поведения и воспитания детей с расстройством аутистического спектра.

Коррекционный класс

В школе имеются специально оборудованные кабинеты для детей с ОВЗ. Кабинет оборудован компьютерами, проектором, специальным креслом-коляской, партой, оборудована санитарная комната.

Информация о средствах обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Предметное оборудование

- Наглядное плоскостное (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- Демонстрационное (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);

- Дидактический материал

- Дидактические игры