Профилактическая работа в школе

Проведение СПТ.docx (скачать)

График проведения социально - психологического тестирования обущающихся в 2020 - 2021 уч.г

Видеоролик "Информационно-мотивационная кампания при организации социально-психологического тестирования в 2020/2021 учебном году

Методические организации по СПТ

01.10.2020

Metodicheskie_rekomendatsii_po_organizatsii_i_provedeniyu_SPT_2020-2021_2-e_izd.doc (скачать)

Опрос родителей

01.10.2020

Консультация для родителей «Профилактика правонарушений среди подростков»

Профилактика правонарушений.docx (скачать)

Профилактика правонарушений

23.10.2020

В рамках проведения акции «Единый день профилактики» в БМАОУ СОШ №1 прошла квест-игра для подростков «Профилактика правонарушений»

22 октября состоялась квест-игра «Профилактика правонарушений», в которой приняли участие старшеклассники нашей школы.

Началом мероприятия послужила притча об отце и сыне, который постоянно грубил и оскорблял окружающих людей. Здесь ребятам было предложено, послушав притчу, задуматься о том, что в жизни все зависит от того какие поступки они совершают, от того как они относятся к себе и окружающим людям. А так же об ответственности за совершенные поступки и проступки.

По правилам игры ребятам нужно было разделиться на четыре группы. Так образовались следующие команды: «Один», «Два и всё!», «Лунтики», «Девочки».

Ребята активно включились в игру уже с первых вопросов разминочного задания, суть которых заключалась в том, чтобы отгадать загадку о русской народной сказке, изложенной с помощью уголовного кодекса РФ. Затем участники команд наперебой отвечали на вопросы об информации, содержащейся в паспорте гражданина России.

Так же вспомнили и о видах юридической ответственности и определили, какому из 4 видов относится та или иная предложенная ситуация.

Обучающиеся разобрались в понятиях проступок, преступление, правонарушение, постарались дать обоснование, почему они считают, что предложенные им ситуации из жизни относятся к тому или иному определению. Ребята, увлекшись размышлениями о том, что это проступок, правонарушение или преступление, показали знания и о тех наказаниях, которые влекут за собой те или иные действия.Хочу такой сайт

Итогом квест-игры стала победа команды «Один», в составе которой были обучающиеся 11 классов Запольских Анастасия, Годовых Снежана, Брусницын Дмитрий, Тропин Олег. Но особо хочется отметить и тех, кто был участников команды «Два и всё!»: Вебер Богдан, Ловягин Ахмат, Абылов Оомат, Трефилов Дмитрий, ребята показали уверенные знания и практические применения своих знаний.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

22.10.2020

С 19 по 30 октября 2020 года на территории Свердловской области стартует второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Организаторами акции традиционно выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области, органы исполнительной власти, местного самоуправления и общественные организации. Областная наркологическая больница и филиал "Урал без наркотиков" также входит в число участников акции.

Подробности на www.mzso.info/all-news

О профилактике электротравматизма детей и подростков

05.11.2020

В целях профилактики электротравматизма детей и подростков
при использовании бытовых электрических приборов и при нахождении вблизи опор воздушных линий электропередач.

В рамках проведения данной работы рекомендуем использовать методические материалы, расположенные по следующим ссылкам, а также разместить их на официальных сайтах образовательных организаций
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: