Итоги конкурса «Ручейки добра: нравственная и культурная красота православия»

17.04.2020

В Екатеринбургской епархии подвели итоги XV конкурса по православной культуре «Ручейки добра: нравственная и культурная красота православия». Около 1000 дошкольников и учащихся общеобразовательных школ из разных городов епархии попробовали свои силы, выполняя конкурсные задания на знания культуры и традиций нашего Отечества, сообщили в отделе религиозного образования и катехизации.

- В качестве творческого задания дошкольники и учащиеся 1 класса творили из разных материалов Вифлеемскую звезду. А учащиеся 2-5 классов – Аленький цветочек. Оригами, канзаши, пэчворк, вышивка, бисероплетение, карандаши, гуашь, акварель, акрил – самые разнообразные материалы использовали дети. Фантазия просто безгранична, – отметили члены жюри конкурса.

Напомним, традиционный епархиальный конкурс «Ручейки добра: нравственная и культурная красота православия» представляет собой проект, в котором участники, отвечая на вопросы по истории, литературе, изобразительному искусству, этике, открывают для себя мир православной культуры. Конкурс проводится с 2005 года.Хочу такой сайт

Как отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, темы заданий каждый год подбираются с учетом учебного плана общеобразовательной школы так, чтобы осветить изучаемый на самых разных уроках материал по православной духовно-нравственной традиции, подчеркнуть современность и необходимость применения нравственных законов православия.

Список победителей можно посмотреть на сайте отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Информацию о награждении победителей можно получить по телефону: +7 (343) 253-10-37.