ЮИД

03.09.2020

В нашей школе функционирует  отряд ЮИД.   ЮИД – это объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах. Объединение ЮИД является помощником инспекторов по пропаганде правил дорожного движения.

Наши цели и задачи:

- привлечение школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах;

- изучение и закрепление знаний ПДД;

- овладение навыками работы по пропаганде ПДД;

-овладение  практическими навыками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП.

НАШ ДЕВИЗ:

Знаем правила движения

Как таблицу умножения,

Их учить и день и ночь

Можем каждому помочь!

ЮИД В ДЕЙСТВИИ

23.11.2020

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах:

ДЕСЯТЬ УСЛОВИЙ, СОХРАНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ / #SAVEKIDSLIVES

ДОРОГА В ШКОЛУ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗОПАСНОЙ!

Дорогой друг!

Каждый день, выходя на улицу, ты становишься пешеходом, а значит полноправным участником дорожного движения. От тебя, как и от водителя, требуется соблюдение определенных правил, которые необходимы для поддерживания порядка на проезжей части, сохранения твоей жизни и здоровья.

ПОВТОРИ И СОБЛЮДАЙ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:Хочу такой сайт

– выбери безопасный маршрут в школу, обрати внимание на опасные участки дороги, перекрестки, нерегулируемые пешеходные переходы.

– подошел к дороге – остановись! Прекрати все разговоры, осмотрись по сторонам и прислушайся.

– переходи дорогу по пешеходному переходу. Убедись, что все автомобили остановились и нет опасности для перехода дороги.

– там, где есть светофор переходи проезжую часть дороги только на разрешающий (зеленый) сигнал по обозначенному пешеходному переходу! Даже когда для тебя загорелся зеленый сигнал, убедись, что все автомобили остановились и уступают дорогу пешеходам.

– помни, что ожидать общественный транспорт разрешается только на остановке общественного транспорта.

Виден – значит ЖИВ!

В темное время суток обязательно обозначь себя световозвращающими элементами! Они могут быть на обуви, головных уборах, одежде. Световозвращающие подвески можно прикрепить к ранцу, портфелю, сумке. Световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенном участке дороге.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ,
ИЗУЧАЙТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

#СЕРДЦЕ_ОТДАЮ_ЮИД#

27.04.2023

Кошелев Павел Юрьевич  учитель БМАОУ СОШ №1 и руководитель отряда ЮИД с 2019 года.

Павел Юрьевич систематически проводит профилактическую работу по недопущению дорожно-транспортных происшествий среди всех участников образовательных отношений, используя интересные, нестандартные формы в своей работе.

Ежегодно педагог с обучающимися участвует в мероприятиях разного уровня, достигая высоких результатов. Отряд ЮИД инициирует и проводит различные акции - "Дети - пешеходы",  "Засветись", "Ребенок в машине". Учитель постоянно пополняет материально-техническую базу для работы по профилактике ДТТ, совместно  с детьми разрабатывает памятки и информационные материалы.

Павел Юрьевич считает, что роль педагога заключается не только в том,чтобы научить, но и научить учиться делать правильный выбор здесь и сейчас.