12 апреля 2021 году исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос.

12.04.2021

12 апреля 2021 году исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос. Полёт Юрия Гагарина – это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну. 1961 год открыл человеку дорогу в космос. Без преувеличения – Космос вошёл в нашу жизнь.

 

        С 12 по 16 апреля наши классы принимают участие в мероприятиях Недели истории космонавтики. Смотрим и обсуждаем видеотрансляции, в которых ведущие музеи России рассказывают об исторических фактах первого полета в космос, о жизни и подвиге первого космонавта, первых конструкторах отечественных ракет и о многом другом. Так, 12 апреля 6А класс посетил музей школы и посмотрел видеоэкскурсию по Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в селе Шоршелы Чувашской Республики, в 30 км от Чебоксар — на малой родине советского космонавта № 3. 

 

        Ребята узнали исторические факты и интересные события о том: кто из космонавтов летал на кораблях «ВОСТОК», а кто — на первых «ВОСХОДАХ», в чём наши космонавты были первыми в мире. Состоялось заинтересованное обсуждение увиденного, ребята получили ответы на многие вопросы, связанные с полетами в космос. А вы знаете? (Правильные ответы можно узнать, посмотрев трансляцию Экскурсия по Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева / История космонавтики - YouTube). Хочу такой сайт

 

        Международная неделя истории космонавтики (yuri-gagarin.ru) продолжается! Участники недели смогут увидеть интересные экспозиции музеев истории космонавтики и задать вопросы космонавтам в прямом эфире.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».