МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

20.12.2021

18 декабря в Березовском городском округе прошли VIII муниципальные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

На базе школы проходила работа секции "ОРКСЭ в образовательном пространстве школы" С докладами и презентациями выступили  13 педагогов из школ города : ОО №1- 3 ( Голенищева И.В., Курмачёва И.А., Бакиева Ю.Н.) человека,  ОО №3- 3 человека (Шишкина Т.Э., Перминова Л.Г., Кошкина Т.И.), ОО  № 5- 3 человека (Султанова С.М., Липчанская Л.А., Котцова Е.Г.), ОО № 9 – 2 человека (Пилюгина С.В., Фокина Н.А.) ОО № 7 – 1 человек (Авдеева М.В.),  ОО № 23- 1 человек(Петряева Р.В.).

В ходе дискуссии педагогами был подтвержден тезис о том, что светскость - это не отсутствие религии, как многие хотят думать, противопоставляя светское общество религии. Светскость - это возможность выбора религиозного мировоззрения. И сейчас в школах есть такая возможность в ходе изучения предмета ОРКСЭ.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2021