Акция "Украсим школьную елку к новому году"

22.12.2021

21.12.2021 года  волонтеры школы и участники проекта "Будь здоров", обучающиеся 7б класса приняли активное участие в украшении зеленой красавицы школьного двора. Примечательно, что игрушки для елки были сделаны руками детей и родителей начальной школы, в технике handmade.

История новогодней игрушки в России началась с 1700 года, когда Великий реформатор и первопроходец Петр Первый привез в страну из Европы обычай украшать елку. В каждом доме или во дворе в зимний период теперь должно было стоять хвойное дерево: «По большим улицам, у нарочитых домов, пред воротами поставить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых», – гласил указ, подписанный рукой первого всероссийского императора.

Постепенно традиция прижилась, и история новогодней игрушки в России получила уже свое собственное развитие.

Ученики школы с огромной радостью и восторгом занимаются украшением своих классов и с еще большим увлечением украшая школьную елку. . Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребятишек и учителей, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родной школе.

Силами зам.директора по АХЧ Ятнина М.Г. и сотрудника школы Михеева В.Л. на школьном дворе появился каток.  Хочу такой сайт

Теперь у нас есть новый проект «Школьный каток - территория здоровья»

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2021