Акция «Внимание! Каникулы!

06.06.2023

В рамках акции «Внимание, летние каникулы!» в школе проведены  следующие профилактические мероприятия:   викторины  по ПДД, классные часы, беседы, Уроки безопасности.  Учащиеся  1-4-х классов    повторили   темы по правилам дорожного движения: «Наиболее безопасный путь в школу и домой», «Правила перехода улиц и дорог», «Путешествие в страну дорожных знаков»,  изготовлены маршруты безопасного движения из дома в школу и обратно. Ежедневно проходят «Минутки безопасности», где ребятам напоминают о правилах дорожного движения.

Для учащихся 5-8-х классов проведены беседы с показом презентаций и видеофильмов «Переходим улицу, перекресток»,  «Соблюдение правил движения  велосипедистами»,  «Безопасное поведение пешехода», «Ответственность за нарушение ПДД».

-для  обучающихся подготовлены памятки, листовки «Если ты велосипедист»,

-проведены дополнительные занятия, инструктажи  с обучающимися  по соблюдению правил дорожного движения, уроки безопасности для детей и родителей «Безопасное лето», «Правила безопасности при вождении самоката, мопеда, скутера, велосипеда».

Члены отряда ЮИД провели перед летними ними каникулами  мероприятие  «Безопасная дорога».   Для учащихся 1-4 классов это стало просто праздником. «Правила дорожные знать каждому положено», в ходе которого ребята, закрепили знания о правилах дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора, дорожных знаков. Ребята из отряда ЮИД  пожелали юным обучающимся  безопасных каникул.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 11.09.2023