Всероссийская многопрофильная олимпиада «Максимум профессий»

12.10.2023

Организатором олимпиады является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

Олимпиада проходит в онлайн-формате и проводится в два тура:

·        Отборочный тур: 16 октября - 17 ноября 2023 года

·        Финальный тур: 22 января - 16 февраля 2024 года

Мероприятие направлено на популяризацию олимпиадного движения, развитие интереса к научно-исследовательской деятельности и на знакомство участников с разнообразием мира профессий. Участие позволит школьникам погрузиться в решение практических задач и принять осознанный выбор в будущем.

Олимпиада проводится по следующим профилям:

·        Химия и биология

·        Математика и физика

·        История и обществознание

·        Математика и обществознание

·        Русский язык и литература

Именно эти комбинации предметов всегда лидируют среди школьников, так как позволяют выбрать самые востребованные профессии. При этом участие возможно сразу в нескольких профилях олимпиады, что позволит старшеклассникам с разнообразными интересами раскрыть весь свой потенциал. Хочу такой сайт

Для того, чтобы максимально приблизить задания олимпиады к задачам, с которыми выпускники столкнутся в будущей профессиональной деятельности, в их подготовке принимают участие ведущие специалисты и эксперты крупных российских компаний и вузов, таких как биотехнологическая компания BIOCAD, Финансовый университет и сеть книжных магазинов «Читай-город». Все участники, в зависимости от результатов, получат сертификат, грамоту или диплом.

Для участия в бесплатной профориентационной олимпиаде «Максимум профессий» нужно:

1.     Пройти регистрацию по ссылке: https://mxedu.ru/tWUqwQ

или QR-коду:

2.     В период с 16 октября по 17 ноября 2023 года приступить к решению заданий отборочного тура олимпиады

Вопросы об участии в мероприятии можно задать по электронной почте: tatyana.moiseeva@maximumtest.ru

02_информационный буклет_олимпиада.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 26.10.2023