ЭТО НАДО ЗНАТЬ!

Что же должен знать настоящий ЮИДовец?

Что же должен знать настоящий ЮИДовец?

В первую очередь, конечно же, Правила дорожного движения (ПДД)!

При этом важно отметить, что основы ПДД изучают многие люди – и дети, и взрослые. Но, к сожалению, не все осознают важность безусловного подчинения законам дорог и уважительного отношения к другим участникам движения.

Настоящий ЮИДовец соблюдает ПДД ВСЕГДА. Только положительный личный пример является надёжным залогом того, что призыв никогда не нарушать правила станет для граждан не пустым звуком, а руководством к действию.

Что ещё должен знать ЮИДовец? Конечно же, историю. Ведь только изучая события минувших дней можно понять эволюцию транспортных средств, сети дорог и объективную необходимость ПДД, а также осознать важность службы Госавтоинспекции и незаменимость в пропаганде безопасного поведения на дорогах её помощников — юных инспекторов движения.

Мы подобрали и разместили на этой странице презентации, которые помогут Вам в изучении ПДД, алгоритма действий при оказании первой помощи, в составлении безопасных маршрутов… Конечно не обошли вниманием и историю развития закона дорог, Госавтоинспекции и ЮИД.

А ещё рекомендуем посмотреть анимационный ролик о том, как Тимур и его друзья стали ЮИДовцами и примерными участниками дорожного движения. Ролик не только раскрывает суть деятельности отрядов юных инспекторов, но и демонстрирует события 2019 года важные для всего движения. Все материалы доступны для скачивания, поэтому Вы можете ими делиться со всеми своими знакомыми!

Кликните на презентацию, чтобы скачать ее

История Правил Дорожного Движения

PPTX, 2.25 МБ

История Госавтоинспекции