ПРОВЕДЕНИЕ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ, ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в БМАОУ СОШ №1

25.10.2018

Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации в школе включает в себя:

1. Проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, в том числе таких как:
  • обязательный инструктаж по технике безопасности.
  • соблюдение здоровьесберегающего режима на занятиях, в том числе при использовании технических средств обучения, информационно- коммуникационных технологий, в соответствии с требованиями санитарных правил.
  • информирование обучающихся по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

2. Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

3. Профилактику несчастных случаев с обучающимися ; расследование и учет несчастных случаев с обучающимися, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Инфраструктура школы соответствует условиям здоровьесбережения обучающихся:Хочу такой сайт

1. Состояние и содержание территории, зданий, помещений, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил и требованиям пожарной безопасности.
  2. Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических правил для освоения основных и дополнительных образовательных программ.
  3. Проведение оздоровительной работы с обучающимися проводиться на занятиях физической культуры.

План воспитательной работы школы включает в себя комплекс мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам, осознания персональной ответственности за свое здоровье, уважения и соблюдения прав других людей на здоровье и здоровый образ жизни, а также организацию широкой пропаганды физической культуры и спорта.