ООП СОО

Описание образовательной программы

Основная общеобразовательная программа- образовательная программа среднего общего образования.

Образовательная программа- комплекс основных характеристик образования (объём, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Образовательная программа учитывает, что образование выступает важнейшим средством самореализации человека как субъекта общества, сознающего цель, смысл и ценность своего существования в мире, строящемся на принципах информационной открытости и свободы обмена интеллектуальными и трудовыми ресурсами и, с учетом этого, Образовательная программа ориентирована на развитие способностей и готовности личности к увеличению своего вклада в решение социально важных задач, что, в свою очередь, является условием признания такой деятельности успешной и заслуживающей высокого морального и материального поощрения в различных сферах жизнедеятельности человека. Образовательная программа открыто формирует цели и содержание образовательной стратегии БМАОУ СОШ №1 и представляет собой комплексный документ.

Хочу такой сайт

Образовательная программа адресована педагогическому коллективу БМАОУ СОШ №1 (в дальнейшем - ОО), обучающимся и их родителям (законным представителям).

Основными целями общеобразовательной организации являются: формирование

общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Нормативный срок освоения образовательной программы среднего общего образования - 2 года.