Адаптированная ООП НОО для детей с ЗПР (вариант 7.1)

Описание образовательной программы

Образовательная программа- комплекс основных характеристик образования (объём, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Цель адаптированной основной образовательной программы начального общего образования обеспечение выполнения требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (далее АООП НОО) обучающихся с задержкой психического развития (далее -ЗПР) составлена на основе ФГОС ОВЗ НОО, примерной адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1).

Срок реализации АООП НОО  - 4 года, для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.Хочу такой сайт

АООП НОО содержит три раздела: целевой, содержательный, организационный.

АООП НОО обеспечивает достижение обучающимися результатов освоения АООП НОО в соответствии с требованиями, установленными Стандартом.